Фермеры в своем саду в первый день собрали 4520 кг яблок, а груш на 2 т 635 кг меньше. За второй день собрали яблок 3 т 18 кг, а груш на 1 т 6 ц 78 кг больше, чем яблок. Сколько всего фруктов собрали фермеры?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 15:30
    0
    4520=4 т 520 кг

    4 т 520 кг - 2 т 635 кг + 4 т 520 кг+3 т 18 кг + 1 т 6 ц 78 кг + 3 т 18 кг=14119 кг = 14 т 1 ц 19 кг=14 т 119 кг
  2. 21 ноября, 16:39
    0
    4 520 - 2 635 = 1 885 (кг) - собрано груш в первый день

    4 520 + 1 885 = 6 405 (кг) - собрано груш и яблок в первый день

    3 018 + 1 678 = 4 696 (кг) - собрано груш и яблок во второй день

    6 405 + 4 696 = 11 101 (кг)

    Ответ: фермеры собрали 11 т 1 ц 1 кг фруктов за два дня