В саду собрали 7500 кг яблок груш в 3 раза меньше чем яблок а абрикосов на 1500 кг больше чем груш сколько кг фруктов собрали в саду

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 11:56
    0
    В 1) 7500:3=2500

    2) 2500+1500=4000
  2. 9 февраля, 13:00
    0
    1) 7500:3=2500 (кг) - груш

    2) 2500+1500=4000 (кг) - абрикосов

    3) 7500+2500+4000=14000 (кг) - фруктов собрали в саду