В саду собрали 7500 кг яблок, груш в 3 раза меньше чем яблок, а абрикосов на 1500 больше чем груш. Сколько килограммов фруктов собрали в саду?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 03:23
    0
    1) 7500:3=2500 (кг) груш

    2) 2500+1500=4000 (кг) абрикосов

    3) 7500+2500+4000=14000 (кг) все фрукты

    Ответ: 14000 (кг)