Решить задачу.

В саду собрали 7500 кг яблок, груш в 3 раза меньше, чем яблок, а абрикосов на 1500 кг больше, чем груш. Сколько килограммов фруктов собрали в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 14:09
    0
    1) 7500:3=25 (кг) - груш

    2) 1500+25=1525 (кг) - абрикосов

    3) 7500+25+1525=9050 (кг)

    Ответ: собрали 9050 кг фруктов
  2. 10 сентября, 14:16
    0
    7500:3=2500 (кг) груш. 2) 2500+1500=4 (кг) абрикосов собрали 3) 7500+2500+4000=14 (кг) собрали фруктов