В трёх ящиках 90 кг вишни. В первом и во втором ящиках 60 кг, во втором и третьем 52 кг. Сколько килограммов вишни в каждом ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 00:41
    0
    1) 90-60=30 (кг) Будет в 3 ящике.

    2) 90-52=38 (кг) Будет в 1 ящике.

    3) 30+38 = 68 (кг) Будет в 1 и 3 ящике.

    4) 90-68 = 22 (кг) Будет во 2 ящике.

    Ответ: В 1 ящике 38 килограммов, во 2 ящике 22, а в 3-ем 30.

    Проверка: 38+22+30=90.
  2. 12 июня, 03:06
    0
    1) 90-60=30 (кг) в 3 ящике

    2) 52-30=22 (кг) во 2 ящике

    3) 60-22=38 (кг) в 1 ящике

    ...