Ребят помогите решить пропорцию

7/6=35/x=

11/21=х/49=

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:53
    0
    7/6=35/х

    х=35*6/7=5*6 = 30

    7/6=35/30

    11/21=х/49

    х=11*49/21=11*7/3 = 77/3

    х=77/3

    Вы не ошиблись, когда записывали задание?