Для подарков детям купили 10 белых и рыжих мишек, заплатили 200 у. е. белых было х штук, остальные рыжие, сколько заплатили за белых и рыжих мишек по отдельности?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 00:10
    0
    х - белых мишек

    (10-х) - рыжих мишек

    200 / (х+10-х) = 200/10=20 у е стоит один мишка

    (20*х) уе стоит белый мишка

    20 * (10-х) у е - стоит рыжий мишка
  2. 13 декабря, 00:14
    0
    Наверно:

    100-За белых

    100-за рыжих

    200:2=100