Для кирпичной кладки готовят раствор из 4 ч. глины, 1 ч. песка и 2 ч. воды. Сколько кг. Раствора получим, если воды возьмем 1 кг 800 г?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:27
    0
    Если воды будет 1800 г, и это 2 части, то одна часть будет 1800/2=900 (г)

    900*4=3600 (г) глины

    3600+900+1800=6300 (г) или 6 кг 300 г - общий вес раствора