4. Найди значения выражений. Составь задачи, решением которых могут служить этивыражения. а) 38 + у, если у = 92; в) х - 65, если х = 140

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:06
    0
    а). Рита пошла в магазин и купила 5 платьев, которые стоили 38 Евро. А потом она купила джинсы. Вычисли, сколько стоят джинсы, если всё вместе стоит 130 Евро.

    1). 38+у=130

    у=130-38

    у-92

    в). Илья готовился к экзаменам. Он решил 65 задач. Ещё решить ему осталось 75 задач. Вычисли, сколько всего задач?

    1). х-65=75

    х=65+75

    х=140