На участке, засеянном пшеницей, получали с 1 га по 32,5 ц пшеницы. Сколько пшеницы можно получить с 2 га, с 5 га, с 0,9 га с 0,2 га этого участка?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:11
    0
    1 га-32,5 ц

    2 га-х ц

    х=32,5*2/1=65 ц

    5 га-х ц

    1 га-32,5 ц

    х=5*32,5*1=162,5 ц

    0,9 га-х ц

    1 га-32,5 ц

    х=32,5*0,9/1=29,25 ц

    0,2 га-х ц

    1 га - 32,5 ц

    х=32,5*0,2/1=6,5 ц

    я думаю, что так