Отметьте на отрезки дроби 5/6,3/4,5/12,13/12,7/6,5/4

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:38
    0
    Приведём дроби к общему знаменателю: 5/6 = 10/12 3/4 = 9/12 5/12 = 5/12 13/12 = 13/12 7/6 = 14/12 5/4 = 15/12 Готово! За единичный отрезок лучше выбрать 12 клеток. От начала луча точки 0, нужно отложить 10 клеток (5/6)

    9 клеток (3/4) 5 клеток (5/12) 13 клеток (13/12) 14 клеток (14/12) 15 клеток (5/4) Я думаю так)