Объясните как что делать, вообще не понимаю. Разложите на множители: (3 с-5) квадрат-16 с квадрат; 49 х квадрат - (у+8 х) квадрат. Как можно подробнее

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:31
    0
    Применяем формулу сокращенного умножения a²-b² = (a-b) (a+b)

    1) a=3c-5, b=4c

    (3c-5) ²-16c² = (3c-5) ² - (4c) ² = (3c-5-4c) (3c-5+4c) = (-c-5) (7c-5)

    2) a=7x, b = (y+8x)

    49x² - (y+8x) ² = (7x) ² - (y+8x) ² = (7x-y-8x) (7x+y+8x) = (-x-y) (15x+y)