решить уравнение 150-x/2=140

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 20:28
    0
    150-x/2=140

    300-x=280

    x=20
  2. 7 мая, 20:52
    0
    -х: 2=140-150

    -х: 2=-10

    -х=-10*2

    -х=-20

    х=20

    Ответ: х=20