Длина окружности равна 16 см. Найдите ее диаметр

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 19:55
    0
    1) С = 2 пR.

    D=2R, следовательно

    C=2 пR=пD

    пD = 16

    D = 16/п

    D=16/3,14
  2. 6 декабря, 20:42
    0
    с=пd, где с-длина окружности, п-число пи, d-диаметр

    d=с/п

    d=16 см/3,14=4,705 см.

    ответ: 4,705 см.