На берёзе 10 воробьёв, на рябине 16 вор. Несколько вороб. перелетелос рябины на берёзу. и их стало поровну ... сколько перелетело

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 01:27
    0
    10+16=26 всего

    26/2=13 стало поровну

    16-13=3 перелетело
  2. 1 июня, 01:30
    0
    На берёзе - 10 в.

    На рябине - 16 в.

    Решение:

    1) 10+16=26 (п.) - всего на двух деревьях.

    2) 26:2=13 (п.) - стало поровну.

    3) 16-13=3 (в.) - перелетело с рябины на берёзу.

    Ответ: 3 воробья перелетело с рябины на берёзу.