На двух тарелках лежало13 яблок. Когда с одной тарелки убрали 2 яблока, а на другую положили 3, количество яблок на тарелках стало равным. Сколько яблок изначально лежало на каждой из тарелок?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:34
    0
    1) 13-2=11 (яб) - на тарелках

    2) 11+3=14 (яб) - яблок

    3) 14:2=7 (яб)

    Ответ 7 яблок изначально лежало на каждой из тарелок