На двух тарелках лежало 13 яблок, когда из одной тарелки взяли 2 яблока, а в другую добавили 3, то количество яблок стало одинаковым. сколько яблок изначально было в тарелках?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:30
    0
    13 - 2 + 3 = 14 ябл стало на двух тарелка

    14 : 2 = 7 ябл стало в аждой тарелке поровну

    7 + 2 = 9 ябл было на первой тарелки

    7 - 3 = 4 ябл было на второй тарелке