Задача в двух мешках 96.6 кг крупы. в одном мешке в 1.8 раза больше крупы, чем в другом. сколько кг крупы в каждом мешке

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:59
    0
    Во 2 мешке х кг крупы значит в 1 х*1.8 и выходит уравнение

    х*1+х*1.8=96,6

    2.8*х=96.6

    х=96.6:2.8

    х=34.5 кг - в 1 мешке

    34.5*1.8=62.1 кг - во 2 мешке