вычисли наиболее удобным способом 245*45-245*54

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 07:31
    0
    по правилу чтобы умножить разность на число нужно умножить на это число уменьшаемое и вычитаемое и из первого произведения отнять второе.

    245*45-245*54=245 * (45-54) = - 2205
  2. 3 октября, 08:35
    0
    245*45-245*54

    Бросается в глаза. что общий множитель можно вынести за скобку

    245 (45-54) = 245 * (-9) = - 2205