Выполните действия:

а) 0,5 + 1/2

б) 1/6 + 0,5

в) 0,75 + 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:00
    0
    Выполните действия:

    а) 0,5 + 1/2 = 5/10+1/2 = 1/2 + 1/2 = 1

    б) 1/6 + 0,5 = 1/6 + 1/2 = 1/6+3/6 = 4/6 = 2/3

    в) 0,75 + 3/4 = 75/100 + 3/4 = 3/4 + 3/4 = 2 * 3/4 = 3/2 = 1.5