Помогите с дробями. Вычисли: А) 11/40-7/30, Б) - 9/21-5/14, В) 17/20+19/50

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:02
    0
    При дробях надо домножать к общему знаменателю а) общ знам 120=>33/120-28/120=5/120=1/24

    б) знам 42 - 18/42-15/42=-33/42=-11/14

    в) знам 100 85/100+38/100=123/100=1.23