Из Москвы и Саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 62 км/час а второго 74 км/час. На каком расстоянии друг от друга будут находиться поезда через 5 часов после начала движения если от Москвы до Саратова 892 км?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 21:07
    0
    1 способ

    62+74=136 км/ч скорость сближения

    136*5=680 км проедут оба поезда за 5 часов

    892-680=212 км друг от друга будут находиться поезда

    2 способ

    62*5=310 км проедет первый поезд за 5 часов

    74*5=370 км проедет второй поезд за 5 часов

    892-310-371=212 км расстояние между поездами
  2. 28 февраля, 22:17
    0
    62+74=136 км/ч их общая скорость

    136*5=680

    892-680=212 км

    Ответ: через 5 часов после начала поезда два поезда будут находиться на расстоянии 212 км друг от друга