Длина прямоугольника в 5 раз больше, чем ширина, чему равна площадь ярмо угольника, если известно, что ширина на 8 см. Меньше длины.

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 04:33
    0
    пусть длина х, а ширина у

    тогда можно записать

    х=5 у

    у=х-8

    х=5 (х-8)

    х=5 х-40

    х-5 х=-40

    -4 х=-40

    х=10

    найдем ширину

    у=10-8

    у=2

    найдем площадь

    10*2=20 см²
  2. 31 декабря, 07:00
    0
    1) 5-1=4 части приходится на разность между длиной и шириной то есть на 8 см

    2) 8:4=2 см составляет 1 часть

    3) 5*2=10 см длина

    4) 1*2=2 см ширина

    5) 10*2=20 см площадь