Длина прямоугольного параллелепипеда равна 4,5 см. Ширина составляет 20% длины и 3/10 высоты. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:02
    0
    Найдем ширину 4,5*0,2

    найдем высоту 4,5*0,2*10/3=1,5*2=3

    V=4,5*3*0,9=12,15 cм^3