в первый день туристы прошли 30 км. Во во второй на 3% больше, чем в первый. А в третий день на 20% меньше, чем во второй. Найти весь путь

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 04:21
    0
    2 день 30.9 потомушто 1 проц 0.3 км

    24.9 во 2 день

    85.8 всего км
  2. 17 октября, 05:29
    0
    1) 30 х3 : 100 = 0,9 км 3% от 1 дня

    2) 30 + 0,9 = 30,9 км прошли во 2 день

    3) 30,9 х 20 : 100 = 6,18 км 20 % от 2 дня

    3) 30,9 - 6,18 = 24,72 км прошли в 3 день

    4) 30 + 30,9+24,72 = 85,62 км прошли за три дня