Высота скульптуры "Родина-мать" на 41 м меньше статуи Свободы. В сумме их высоты равны высоте самой высокой статуи в мире - статуи Весеннего Будды-128 м, если ее поставить на постамент высотой 17 м. Вычислите высоты этих знаменитых скульптур.

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:20
    0
    извечтно что статуя свободы на 41 м выше чем статуя "Родина-мать"

    примем за Х-высота статуи "Родина-мать, тогда высота статуи Свободы равна Х+41

    так же известно что сумма их высот равна высоте статуи "Весеннего Будды" 128 м, если поставить ее на постамент высотой 17 м.

    Составим уравнение:

    Х+Х+41=128+17

    2 Х=145-41

    2 Х=104

    Х=52 (м) - высота статуи "Родина-мать"

    высота статуи свободы на 41 м выше. 41+52=93 (м) - высота статуи Свободы

    Ответ: 52 м и 93 м