На строительсто две машини привезли песок. на первую машину каждий раз нагужали 4125 кг песка. а на вторую 3750 кг за день одна машина сделала 5 рейсов а вторая 4. сколько всего килограм песка привезлимашини за день.

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 10:02
    0
    Значит так пиши первое действие. если первая машина сделала 5 рейсов по 4125 кг песка то надо умножить. 1) 4125*5=20 625 (кг)

    и значит по примеру первого действия мы делаем тоже самое но с другими числами и значит второе действие будет такое

    2) 3 750*4=15 000 (кг) и третье всё складываем 3) 20 625+15 000=35 625
  2. 9 ноября, 10:36
    0
    1 машина привезла - 4125*5=20625

    2 м. п. - 3750*4=15000

    1 и 2 м. привезли 35625 кг песка