Бригада маляров 3 дня расходовала по 25 кг краски, а 2 дня - по 14 кг. сколько килограммов краски израсходовала бригада за все эти дни?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:13
    0
    1) 25*3=75 (кг) 3 дня по 25 кг

    2) 14*2=28 (кг) 2 дня по 14 кг

    3) 75 + 28 = 103 (кг)

    Ответ: 103 кг израсходовали за все эти дни.