Бригада маляров 3 дня расходовала по 25 кг краски, а 2 дня - по 14 кг. Сколько кг краски израсходовала бригада за все эти дни?

+5
Ответы (3)
  1. 22 марта, 21:53
    0
    1) 25 х3=75 (кг) - расходовала бригада за 3 дня 2) 14 х2=28 (кг) - расходовала бригада за 2 дня 3) 75+28=103 (кг) - расходовали за эти дни Ответ: 103 килограммов расходовала бригада за эти дни.
  2. 22 марта, 22:02
    0
    3*25+2*14=75+28=103 кг краски за эти дни
  3. 22 марта, 22:19
    0
    1) 25 х3=75 (кг) - расходовала бригада за 3 дня 2) 14 х2=28 (кг) - расходовала бригада за 2 дня 3) 75+28=103 (кг) - расходовали за эти дни Ответ: 103 килограммов расходовала бригада за эти дни.