Песок перевозили двумя грузовиками машиной сделали одинаковое количество рейсов но вторая машина перевезла на 8 Тонн Песка больше чем 1 Сколько тонн песка перевезла каждая машина если на первую машину каждый раз нагружали 6 тонн песка она вторую 8 Тонн

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:06
    0
    1).8-6=2 (т) - на столько больше за 1 рейс перевозила вторая машина

    2).8:2=4 (р.) - сделала каждая машина

    3).6·4=24 (т) - перевезла первая машина

    4).8·4=32 (т) - перевезла вторая машина

    Ответ: первая машина перевезла 24 т песка, а вторая-32 т песка.