Песок перевозили двумя грузовиками. Машины зделали одинаковое кол-во рейсов, но второй грузовик перевез на 8 тонн песка больше чем первый. Сколько тонн песка перевезла каждая Машина, если на первую машину каждый раз грузили 6 тонн песка, а на вторую 8 тонн?.

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:42
    0
    1) 8-6=2 (тонн) больше грузили вторую машину каждый рейс

    2) 8/2=4 (рейсов) сделали машины

    3) 4*6=24 (тонн) песка перевезла первая машина

    4) 4*8=32 (тонн) песка перевезла вторая машина

    Ответ: первая машина перевезла 24 тонн песка, вторая 32 тонны