Для окраски 15 станков необходимо 18 кг краски. Сколько краски необходимо для окраски 25 таких станков?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 02:04
    0
    18 кг=18000 г.

    18000/15=1200 г - на окраску одного станка

    1200*25=30000 г - на 25 станков

    30000 г=30 кг.
  2. 15 сентября, 02:24
    0
    1) 18000:15=1200 (г) чтобы покрасить 1 стакан

    2) 1200*25=30000 (г) - чтобы покрасить 25 стаканов 30000 г=30 кг 18 кг=18000 г

    Ответ: 30 кг краски.