Решите уравнения

а) 5 х+3 (х-1) = 6 х+11

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 17:39
    0
    5 х+3 х-3=6 х+11

    8 х-6 х=11+3

    2 х=14

    х=7
  2. 11 сентября, 17:47
    0
    5 х+3 х-3=6 х+11

    8 х-6 х=3+11

    2 х=14

    х=7

    проверка 35+21-3=42+11

    53=53

    ответ х=7