Решить задачу по действиям, Токарь может изготовить 600 одинаковых деталей за 10 часов, а его ученик - за 15 часов. За коке время они смогут сделать работу, если будет работать в месте?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:27
    0
    600/10=60 деталей в час делает токарь

    600/15=40 деталей в час делает ученик

    60+40=100 деталей в час делают они вместе

    600/100=6 часов за это время они сделают работу, если будут работать вместе