Мама заготовила 6 трёх литровых банок яблочного сока и 9 таких же банок вишнёвого. Сколько всего литров сока заготовила мама?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:51
    0
    1) 6*3=18 (лит.) - сока яблочного

    2) 9*3=27 (лит) - сока вишнёвого

    3) 18+27=45 (лит.) - всего

    Ответ: 45 литров.