Решите уравнение 0,6 Х (х+7) - 0,5 Х (х-3) = 6,8

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 09:36
    0
    0,6 х (х+7) - 0,5 х (х-3) = 6,8

    0,6 х² + 4,2 - 0,5 х² + 1,5 = 6,8

    0,1 х² + 5,7 = 6,8

    0,1 х² = 6,8 - 5,7

    0,1 х² = 1,1 | : 0,1

    х² = 11

    х = √11 или х = - √11

    Ответ: √11, - √11.
  2. 21 октября, 11:37
    0
    0.6x+4.2-0.5x+1.5=6.8 0.1x=6.8-5.7 0.1x=1.1 x=11