На участке росли 10 лип и несколько сосен. Когда одну сосну сломало бурей, то сосен стало в 2 раза меньше, чем лип. Сколько сосен было на участке сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 03:45
    0
    10:2=5 лип до бури

    5+1=6 лип было в начале.

    Ответ: 6 лип.
  2. 19 февраля, 07:01
    0
    1) 10:2=5 (лип) после бури

    2) 5+1=6 (лип) первоначально

    Ответ: 6 лип