Решите систему уравнения способом сложения:

{5x+3y=2

{3x-2y=24

A. (-2, 8) B. (1, - 4) C. (4, - 6) D. (8, 1)

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:16
    0
    Домножаем первое уравнение на 2, второе на 3, получаем:

    {10x+6y=4

    {9x-6y=72

    складываем: 19 х=76

    х=4

    20+3y=2

    y=-6