Длина отрезка АВ равна 33 см. Точка С делит его на два отрезка АС и СВ. 40% отрезка СА равны 1/3 отрезка СВ. Найдите длину отрезка АС.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:50
    0
    пусть будет

    х - длина отрезка СА

    0,4 х*3 = 1,2 х - длина отрезка СВ

    х+1,2 х=33

    2,2 х=33

    х=33:2,2

    х=15 см - длина отрезка СА

    1,2*15=18 см - длина отрезка СВ