Садовник рассадил 90 тюльпанов на 3 клумбы: большую, среднюю и маленькую. На среднюю клумбу в 2 раза б. чем на маленькую, а на большую столько же, сколько на маленьую и среднюю клумбу вместе. сколько цветов на одной клумбе

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:34
    0
    90: (1+2+3) = 15 тюльпанов в маленькой клумбе

    15*2=30 тюльпанов во второй клумбе

    15*3=45 тюльпанов в третей клумбе

    (напиши мне если хочешь чтобы я решил уровнением)