какую часть развёрнутого угла составляют в 30 градусов, 45 градусов и 60 градусов? Какую долю прямого угла составляют углы в 30 градусов, 15 градусов, 60 градусов, 75 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:49
    0
    30 градусов - 30/180=1/6 часть

    45 - 1/4 часть

    60 - 1/3 часть

    30 градусов - 30/90=1/3 часть

    60 - 60/90=2/3 часть

    15 - 15/90=1/6

    75 - 75/90=5/6 части