Боковая сторона равнобедренного треугольника на 13 см больше его основания. Пеример треугольника равен 68 см. Найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:06
    0
    боковые стороны равнобедр. треугольника равны

    1 бок. сторона - х

    2 бок. сторона - х

    основание - х-13

    периметр - сумма длин всех сторон треуг-ка

    х+х+х-13=68

    3 х=81

    х=27 (см) - боковые стороны

    27-13=14 (см) - основание