Решить: 15 3/8: (2 3/4 + 5 5/6) - 1 1/2 = 3/4.

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:41
    0
    15 3/8 : (2 3/4 х+5 5/8) - 1 1/2=3/4

    15 3/8: (2 3/4 х+5 5/8) = 3/4+1 1/2

    15 3/8: (2 3/4 х+5 5/8) = 3/4+1 2/4

    15 3/8: (2 3/4 х+5 5/8) = 2 1/4

    2 3/4 х+5 5/8=15 3/8:2 1/4

    2 3/4 х+5 5/8=123/8 * 4/9=123/18

    2 3/4 х=6 5/6 - 5 5/8

    2 3/4 х=6 20/24 - 5 15/24

    2 3/4 х=1 5/24

    х=1 5/24 : 2 3/4

    х=29/24 * 4/11

    х=29/66