В двух магазинах было 452 холодильника. После того как оба магазина продали холодильников поровну, в одном осталось 72, а вдругом 84 холодильника. Сколько холодильников было в кажном магазине первоночально?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 02:40
    0
    1) 72+84=156

    2) 452-156=296

    3) 296:2=148

    4) 72+148=120

    5) 84+148=132
  2. 7 апреля, 05:17
    0
    Вычтем остаток холодильников: 452 - (72+84) = 296. О ба магазина продали холодильников поровну, следовательно 296/2=148.

    В первом магазине первонально было 148+72=220

    Во втором магазине первоначально было 148+84=232