В двух магазинах было 452 холодильника. После того как оба магазина продали холодильников поровну, в одном осталось 72, а в другом - 84 холодильника. Сколько холодильников было в каждом магазине первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 20:19
    0
    х - колличество проданных холодильников в одном из магазинов

    х + 72, - колличество холодильников в первом магазине

    х + 84, во втором магазине

    (х+72) + (х+84) = 452

    2 х+156=452

    2 х=452-156

    2 х=296

    х=148, значит в первом магазине изначально было 148+72=220, а во втором 148+84=232.

    Проверка: 220+232=452
  2. 23 сентября, 21:16
    0
    72+84=156

    452-156=296

    296:2=148

    72+148=220

    84+148=232

    ответ 232 и 220