В 2 магазинах было 452 холдильника. После того как оба магазина продали хлодильников поровну. в одном осталось 72, а в другом 84 хлодильника. Сколько холодильников было в каждом магазине первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:48
    0
    452-72-84=296 холодильников продали два магазина.

    296:2=148 холодильников продал каждый магазин.

    72+148=220 холодильников продал один магазин.

    452-220=232 холодильника продал второй магазин.

    Ответ: 220 и 232.