Помогите решить задачу в двух магазинахбыло 452 холодильника. после того как оба магазина продалихолодильников поровну, в одном осталось 72 а в другом 84 холодильника. сколько холодильников было в каждом магазине первоночально

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 19:30
    0
    72+84=156 (х) - осталось

    (452-156) : 2=148 (х) - продали в каждом магазине

    148+72=220 (х) - было в одном магазине первоначально

    148+84=232 (х) - было в другом магазине первоначально
  2. 31 марта, 22:22
    0
    1) 72+84=156 холодильников - осталось у магазинов

    2) 452-156 = 296 холодильников - было продано

    3) 296/2=148 холодильников - продано в каждом магазине

    4) 148+72=220 холодильников - было в первом магазине изначально

    5) 148+84=232 холодильников - было во втором магазине изначально

    Ответ: 220, 232 холодильников