решите уравнения: 12+8,3 х+1,5 х=95,3

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 10:05
    0
    8,3 х+1,5 х=95,3-12

    9,8 х=83,3

    х=83,3:9,8

    х=8,5
  2. 6 сентября, 10:41
    0
    12+8,3 х+1,5 х=95,3

    9,8 х=95,3-12

    9,8 х=83,3

    х=83,3/9,8

    х=8,5

    Проверяем: 12+8,3*8,5+1,5*8,5=95,3

    12+70,55+12,75=95,3

    95,3=95,3