Найдите корень уравнения

b+7/3 = b+71/15

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:45
    0
    b+7|3=b+71|15

    b-b = 71|15 - 7|3 (домножаем на 5)

    b = 71|15 - 35|15

    b = 36|15

    b = 2 2|5

    b = 2,4

    Ответ: 2,4.