решите уравнение 3 (x-2) - 2 (4-x) = 1

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 01:44
    0
    3 (x-2) - 2 (4-x) = 1

    3 х-6-8+2 х=1

    5 х-14=1

    5 х=1+14

    х=15/5

    х=3
  2. 13 декабря, 02:14
    0
    3 (x-2) - 2 (4-x) = 1

    3x-6-8+2x-1=0

    5x-15=0

    5x=15

    x=3